Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolgs-Auftritt

Persönlicher Support für Ihren Erfolg als Aussteller: Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die FRUIT LOGISTICA.

Ansprechpartner in Ihrem Land

Die Auslandsvertretungen der FRUIT LOGISTICA

Team FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Veranstalter

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland

Telefon: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de


Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice

Katrin Singer

Katrin Singer

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2115

katrin.singer@messe-berlin.de

  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Osteuropa + Südosteuropa
  • Skandinavien
  • MENA
Christina Weinitschke

Christina Weinitschke

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-4123

christina.weinitschke@messe-berlin.de

  • Americas
  • Afrika
  • Logistik
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italien
  • Frankreich
  • Niederlande
  • Belgien
  • Luxemburg
Mariangela Zerpa-Dreyer

Mariangela Zerpa Dreyer

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2177

mariangela.zerpa@messe-berlin.de

  • Spanien
  • UK
  • Israel
  • Asien
  • Ozeanien

Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice | Maschinen & Technik (International) | Gewächshaustechnologie

Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Maschinen & Technik
  • Anbautechnik
  • Start-ups
Luisa Ladu

Luisa Ladu

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-3224

luisa.ladu@messe-berlin.de

  • Maschinen & Technik
  • Gewächshaus-Technologie
  • Start-ups
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de


Team Projektorganisation | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Studenten
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Raumvermietung
  • Digitalisierung / Digitales Veranstaltungspaket
Anne Lober

Anne Lober

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Mailings / Newsletter
  • Website FRUIT LOGISTICA
Petra Zörner

Petra Zörner

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Organic / Fairtrade / Convenience Route

FRUIT LOGISTICA Product Management

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Projektleiter

Telefon: +49(0)30/3038-2356

kai.mangelberger@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Projekt Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Rahmenprogramm
  • Events
  • Besucher-Service

Presse

Bild

Susanne Tschenisch

Global PR Manager

T: +49 30 3038-2295
susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Bild

Kristin Magister

PR Assistant / Operation Manager

T: +49 30 3038 2372
kristin.magister@messe-berlin.de


Standbau

Marion Rauch/Sven Romann
Komplettstand FL + weitere Systemstände

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefon: +49(0)30/3038-1415
Telefax: +49(0)30/3067-2058
info@mb-capital-services.de

Protokoll

Nadja Plonka
Leiterin Protokoll & Events

Hotline
Telefon: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Advertising & Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Marketing Director Advertising & Sponsoring

Telefon: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Julia Klemann
Senior Advertising Consultant

Telefon: +49(0)30/3038-1856
Telefax: +49(0)30/3038-1850
julia.klemann@messe-berlin.de