Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher.

Fachpressestand

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA 2022 finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Ihre Vorteile

  • kostenlose Verteilung Ihrer Publikation auf der Leitmesse des internationalen Frischfruchthandels
  • schnelles Erreichen des hochwertigen internationalen Fachbesucherpotentials der FRUIT LOGISTICA
  • optimale Möglichkeit, Ihre Publikation mit Werbemöglichkeiten potentiellen Lesern und Anzeigenkunden zu präsentieren
  • Neugewinnung von potenzielle Abonnenten

Bei Interesse senden Sie bitte eine Email an: fps_mb@crossmedia.de

Fachpressestand

Die aktuellen Fachzeitschriften zur FRUIT LOGISTICA 2022:

FARM2FORK WORLD

FARM2FORK WORLD
Walid Assem
w.assem@farm2fork.net
www.farm2fork.net

FARM2FORK
Kairo, Ägypten

Asiafruit Magazine

Asiafruit Magazine
John Hey
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington, Australien

Produce Plus

Produce Plus
Matthew Jones
matthew@fruitnet.com
www.fruitnet.com/produc...

Market Intelligence Asia Ltd./Fruitnet Media International
Kensington, Australien

Asiafruit China

Asiafruit China
Yuxin Yang
yuxin@fruitnet.com
www.asiafruitchina.net

Fruitnet Marketing Services (Shanghai) Co., Ltd
Shanghai, China

Produce Report

Produce Report
Ms Mabel Zhuang
mabel@mzmc.com.cn
www.producereport.com

M.Z. Marketing Communications
Shanghai, China

AGRAR-TVNews.de

AGRAR-TVNews.de
Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.AGRAR-TVNews.de

AGRAR-TVNews.de
Brühl, Deutschland

FLÜSSIGES OBST

FLÜSSIGES OBST
Cornelia Hebbe
cornelia.hebbe@confructa-medien.de
www.fluessiges-obst.de

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld, Deutschland

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
Michael Schotten
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf, Deutschland

FRUIT PROCESSING

FRUIT PROCESSING
Cornelia Hebbe
info@fruit-processing.com
www.fruit-processing.co...

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld-Gierend, Deutschland

Gartenbau-Profi

Gartenbau-Profi
Markus Schulz
anzeigen@gb-profi.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

Gemüse

Gemüse
Petra Schnell
pschnell@ulmer.de
www.gemuese-online.de

Eugen Ulmer KG in Koop. mit Deutsch. Landwirtschaftsverlag München
Deutschland, Stuttgart

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Verena Moser
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Marktkommunikation
Ahrensburg, Deutschland

Eurofresh Distribution

Eurofresh Distribution
Belen Barbini
belen@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

SARL PUBLICATIONS AGRICOLES
Agen Cedex, Frankreich

FRUITROP

FRUITROP
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

Végétable

Végétable
Noémie Zinsou
n.zinsou@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Griechenland

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Großbritannien

Fresh Produce Journal

Fresh Produce Journal
Fred Searle
info@fpj.co.uk
www.fruitnet.com/fpj

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Fruitnet Daily News

Fruitnet Daily News
Mike Knowles
michael@fruitnet.com
www.fruitnet.com

Market Intelligence Ltd./Fruitnet Media International
London, Großbritannien

Food Processing

Food Processing
Sonia Bennati
bennati@editricezeus.com
www.editricezeus.com

Editrice Zeus Sas
Seregno, Italien

Fresh Point Magazine

Fresh Point Magazine
Anna Boccaletti
anna.boccaletti@newbusinessmedia.it
www.freshpointmagazine....

New Business Media
Mailand, Italien

ITALIAN FOOD & PACKAGING TECHNOLOGY

ITALIAN FOOD & PACKAGING TECHNOLOGY
Daniela Costabello
costabello@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it...

Chiriotti Editori SRL
Pinerolo, Italien

TecnAlimentaria

TecnAlimentaria
Sabrina Fattoretto
sabrina@edftrend.com
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

TECNOFOOD

TECNOFOOD
Cecilia Cantadore
c.cantadore@tecnoedizioni.com
www.tecnoedizioni.com

TECNOEDIZIONI GROUP SRL
Segrate, Italien

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Österreich

Regal

Regal
Mag. Angelika Wessely
angelika.wessely@regal.at
www.regal.at

Regal Verlagsgesellschaft m.b.H.
Wien, Österreich

Potato Processing International

Potato Processing International
Cristina Olteanu
cristina.nae@trade.media
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Rumänien

agrodiariohuelva.es

agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Spanien

eComercio Agrario

eComercio Agrario
Bárbara
prensa@sieteagromarketing.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, Spanien

fhspain - fhalmería - fhmurcia

fhspain - fhalmería - fhmurcia
Caterina Pak
publi@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

GIA, SL
Santa María del Águila, Almeria
Spanien

FRUIT TODAY euromagazine

FRUIT TODAY euromagazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, Spanien

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona), Spanien

Interempresas Horticultura

Interempresas Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
interempresas.net/horti...

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, Spanien

INTEREMPRESAS LOGISTICA INTEGRADA

INTEREMPRESAS LOGISTICA INTEGRADA
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
www.interempresas.net

INTEREMPRESAS MEDIA S.LU
Molins de Rei, Spanien

Publicaciones Alimarket

Publicaciones Alimarket
Jose Ramón Alonso
ana.ysasi@alimarket.es
www.alimarket.es

Ana De Ysasi-Ysasmendi Publicaciones Alimarket

Madrid,Spanien

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras Lopez
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Editorial Tecnica Quatrebcn
Barcelona, Spanien

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara M. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.transportexxi.com

Industria y Comunicación SA (TRANSPORTE XXI)
Bilbao, Spanien

Valencia Fruits

Valencia Fruits
Raquel Fuertes
raquel@valenciafruits.com
www.valenciafruits.com

SUCRO, S.L.
Valencia, Spanien

Produce Blueprints

Produce Blueprints
Jeff Lair
JLair@bluebookservices.com
www.producebluebook.com

Blue Book Services Inc.
Carol Stream, Illinois, USA